С какими из оксидов CuO, CaO SO3 Na2O N2O5 Fe2O3 Co2 SO2 SiO2 вступает в реакцию вода? Напишите

уровнения реакций ​

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ:

CuO+H2O=не идет

CaO+H2O=Ca(OH)2

SO3+H2O=H2SO4

Na2O+H2O=2NaOH

N2O5+H2O=2HNO3

Fe2O3+H2O=не идет

CO2+H2O=H2CO3

SO2+H2O=H2SO3

SiO2 +H2O=не идет

Объяснение: