Только разбавленная серная кислота реагирует со всеми веществами ряда: CuO,Al,MgO K2O,CO2,CuCl2

Ca,Ca(OH)2,CaCO3 Ca(OH)2,CaO,NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

Ответ:

1

Объяснение:

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O