ЯКА МАСА Ca(OH)2 утворюється взаємодією CaO3 в 36г. води?


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазаев Роман.

Ответ:

148

Объяснение:

По-идее там CaCO3 +H2O---Ca(OH)2+CO2

n(H2O)=m/Mr=36г/18г на моль=2 моль

n(H2O)=n(Ca(OH)2)=2   (по коэфициентам в уравнении)

m(Ca(OH)2)=n*Mr=2*74=148 грамм