N2-NH3-No-No2-HNO3-O2 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивицкий Глеб.

N2 + 3H2 = 2NH3  

4NH3 + 5O2 =4NO + 6H2O  

2NO + O2 = 2NO2  

2NO2+H2O=HNO3+HNO2  

4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O  

NO + NO2 + H2O = 2HNO2

2HNO2=NO+NO2+H2O

2NaOH + 2NO2 = NaNO2 + NaNO3 + H2O

2NaNO3=2NaNO2+O2