Осуществить цепочку превращений:MgO→ MgCl2→ Mg(OH)2→ Mg(NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

Не факт, что правильно

MgO+Cl2-MgCl2

Mg+(OH) 2-mg(oh)2

No3+2mgo-mg(no) 3

Отвечает Сомик Влада.
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 =(t)= MgO + H2O
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(NO3)2