какие из перечисленных оксидов реагируют :а) с водой:б) с соляной кислотой:в) гидроксидом калия:г)

друг с другом? Запешите уравнения реакции оксид фосфора(5) оксид меди (2) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.

Ответ:

Объяснение:

а) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

б) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

в) P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

г) 3CuO + P2O5 = Cu3(PO4)2