Вычислите массу оксида фосфора, образующегося при взаимодействии 12,8 г фосфора с кислородом

согласно схеме реакции P + O2 = P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Объяснение:

12,. х г

Р + O2 = P2O5

31г. 142г

Решаем крест на крест:

х=12,8×142. = 58,63г

31

Ответ : Масса фосфора (Р) = 58,63г