4. Какой объем при н.у. занимают 9,632 х 1023 молекул брома?


Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

Ответ:

дано:

N (Br) = 9,632 × 10²³

найти:

V (Br) = ?

решение:

V = n × Vm

n = N ÷ NA

V = N ÷ NA × Vm

V = 9,632 × 10²³ ÷ 6 × 10²³ × 22,4 = 36 л

ответ:

V (Br) = 36 л.

Объяснение:

если ещё надо)))