Укажіть кількість речовини в порції води масою 3,6г А)0,1мольБ)0,2мольВ)0,5мольГ)1моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ: 0,2 моль.

Объяснение:

n(H2O) = m/M = 3,6г ÷ 18 г/моль = 0,2 моль.