Рішити цепочку C-CH4-C2H2-C2H6-CO2 срочноо на сьогодні надооо


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.

1)C+2H2=CH4 (при катализаторе)

2) Пиролиз метана:

2CH4=C2H2+3H2(происходит при температуре 1500 градусов)

3) C2H2+2H2=C2H6 (гидрирование при температуре и никиле)

4) 2С2H6+7O2=4CO2+6H2O