1.Визначте масу ,кількість речовини та об`єм хлору Сl2 ,якщо кількість молекул 18 * 10 в 23


Ответы на вопрос

Отвечает Филькин Паша.

Ответ:

1) Найдем кол во вещества хлора n(CI2)=18^10^23/6^10^23=3 моль отсюда рассчитаем массу хлора m(CI2)=71^3=213грамм V(CI2)=22.4^3=67.2л