Химияm(S)=3,2г+О2mSO2-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

S + O2 = SO2

n(S) = m/M = 3.2/32=0.1 моль

n(S) = n(SO2) = 0.1 моль

m (SO2) = n * M = 0.1 * 64 = 6.4 г

Отвечает Тихий Ярослав.

Ответ:

6,4г

Объяснение:

Составляем пропорцию по молярной массе и массе в-ва.

M(S) = 32, M(SO2) = 32 + 16*2 = 64

составляем по принципу M - m

32 - 3,2

64 - x

x = m(SO2) = (64*3,2)/32 = 6,4г