Определите массу железа, восстановленного из 3 кмоль оксида железа (2,3)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

2Fe + 3O2 = Fe2O3

m(Fe)-? n(Fe2O3)-3моль

По уравнению реакции 2моль(Fe)-1моль(Fe2O3)

По условию X моль(Fe) – 3моль(Fe2O3)

1*x = 2*3

X=6моль (Fe)

m=M*n

m=56 г/моль * 6 моль

m=336г

Ответ: m(Fe) = 336 г