Какое число атомов содержится в 12 гр углероде?


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Руслан.

n(C) = 12/12 = 1 моль

N(C) = 1* 6,02*10^23 = 6,02*10^23

Ответ:

Объяснение:

Отвечает Громов Саша.

Объяснение:

n(C)=m/M=12г/12 г/моль=1 моль

N(C)=Na*n=6,02*10(23)*1=6,02*10(23) атомов