N91. Выберите верные утверждения: А) кислород газ при обычных условиях,Б) формула озона - O2;В)

кислород хорошо растворим в водеГ) При температуре o°C кислород становитсяЖИДКИМ.Какие газы легче воздуха (приведите своирасчеты): CH4, CO2, He, Cl2. Как нужно держатьпробирку, чтобы собрать их? Составьте формулы соединенийиз атомов кислорода и а) цинка; б) селена (VI); в)калия. Рассчитайте массовую долю кислородаВ соединении б). Закончите уравнения реакций, для первыхДвух, укажите их тип:1) Ва + O2 =3) СН4 + 0.2) H2O = H2O4) Li2S + O2O2Газ, который 14575разкислорода, содержит 2 атома кислорода и 1 атомнеизвестного химического элемента. Установитеформулу газа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

1.а

2.а, в

3.ZnO,SeO2,K2O

w(o)=29%

4.1) 2Ва + O2 =2 BaO соединение

2) СН4 + 202=CO2+2H2O разложение

3) 2Li2S + 3O2=2Li2O+2SO2

последний вопрос непонятен, хотелось бы уточнить

Объяснение: