Сколько молекул содержат 1,5 моль воды , 7гр водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

n(H20)=1.5моль

N-?

N=n*Na

1.5*0.6*10^23=0.9*10^23

Ответ 0.9*10^23 молекул

 

 

 

m(H)=7гр

Mr(H)=1

n=m:M=7:1=7

N=n*Na=7*0.6*10^23=4.2*10^23

Ответ:4.2*10^23молекул