Решите уравнение, последнее как ионное ZnS→SO3→K2SO4→BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Нерлина Снежанна.

Ответ:

2ZnS+3O2=2Zn+2SO3

SO3+K2O=K2SO4

K2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2KNO3