Вычисли, какая масса гидроксида натрия может прореагировать с 6,88 г гидроксида бериллия. Ответ:

m(NaOH)= г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.

Ответ:

2NaOH+H2BeO2=Na2BeO2+2H2O

n(H2BeO2)=6,88÷43=0,16 моль

n(NaOH)=2n(Be(OH)2)=0,32 моль

m(NaOH)=40×0,32=12,8 г