Помогите пожалуйста срочно,осуществить превращения по схеме

S->CuS->SO2->SO3->H2SO4->SO2->Na2SO3->SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

Ответ:

Объяснение:

Cu + S = CuS

2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

CuSO3 + H2SO4 = CuSO4 + SO2 + H2O

SO2 + Na2O = Na2SO3

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O