Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

C-CO2-MgCO3-MgO-MgCO3-Mg(NO3)2-Mg(OH)2-MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

C+O2=Co2

Mgo+ CO2= MgCO3

MgCO3+ CaNO3= Mg(NO3)2+ CaCO3

Mg(NO3)2 + NaOH= Mg(OH)2 + NaNO3

Mg(OH)2 + H2O= MgO + H20