KMnO4+H2S=MnO2+S+K2S+H2O Срочно памагите пожалюста


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Андрей.

Объяснение:

2KMnO4+4H2S=2MnO2+3S+K2S+4H2O

Mn(+7)+3e=Mn(+4). 2. в-ие

ок-ль

S(-2)-2e=S(0). 3. ок-ие

в-ль

Отвечает Трапезникова Арина.

KMnO4+H2S-²=MnO2+S⁰+K2SO4+H2O

Mn +3ē Mn(вост-е). 2

S-² -2ē S(окис-е). 3

2KMnO4 + 4H2S= 2MnO2 + 3S+ K2S + 4H2O

KMnO4 является окислителем, H2S является восстановителем.