Вычислить массовую долю вещества (w), если mр=800 г, mв = 200 г Вычислить массу воды m (H2O),

если mв=1000 г, w = 5% Вычислить массовую долю (w3) в образовавшемся растворе при сливании, если mp1=400 г, w1 = 25%, mp2=150 г, w2 = 15% помогите пожалуйста дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.

Объяснение:

1)m(смесь) =m(p)+m(в)=800+200=1000

1000---100%

200-----х. х=20%