Дано :CO2, CO найти :w(O) -? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.

Ответ:

Объяснение:

Дано :

CO2, CO

ω(О)-?

Решение:

СО2

Mr(CO2)=Ar(C)+2×Ar(O)=12+2×16=44

ω(O)=((2×Ar(O)/Mr(CO2))×100% =(2×16/44)×100%=72,73%

CO

Mr(CO)=Ar(C)+Ar(O)=12+16=28

ω(O)=((Ar(O)/Mr(CO))×100% =(16/28)×100%=57,14%

Ответ: ω(O)=72,73% ; ω(O)=57,14%