Допишіть рівняння реакції а) Ca + O2 → б) Li + O2 → в) Cl2 + O2 → хлор п'ятивалентний г) N2 +

O2 → д) CH4 + O2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Объяснение:

а)2Ca+O2=2CaO

б)4Li+O2=2Li2O

в)2Cl2+5O2=2Cl2O5

г)N2+O2=2NO

д)CH4+2O2=CO2+2H2O

Отвечает Шошина Рената.

Ответ: a) 2Ca + O2= 2CaO б)4 Li + O2 = 2Li2O в) Cl2 + O2 = Cl2O5 г) 2N2 + 5O2 = 2N2O5

Объяснение:

Последнее не знаю