Рассчитайте эквивалентную массу Н 2 SiO 3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.

Ответ:

М(Н2SiO3)= 78

Е= 78/2=39 г/экв

Объяснение:

чтобы найти эквивалентную массу кислоты,нужно массу разделить на количество водорода в молекуле

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

Ответ:39г/моль

Объяснение:

Эквивалентная масса кислоты вычисляется по формуле:

mэ(НnA)= М кислоты/основность кислоты , г/моль

mэ(Н2SiO3)=78/2= 39г/моль

Н2SiO3   -двухосновная кислота