Здійсніть перетворення, назвіть речовини, вкажіть умови і тип хімічних реакцій: CH3OH → HCOH →

C6H12O6 → (С6Н10О5)n → C6H7O5(NO2)3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

Ответ:

Объяснение:

Нерастворимые основания не изменяют окраску индикаторов

Caco3 = cao + co2 w(caco3) = 100-8 = 92% m(caco3) = m*w= 500*0,92 = 460г n(caco3) = m/m = 460/100= 4,6 моль n(co2) = 4,6 v(co2) = vm*n = 4,6*22,4 = 103,04 л 90/500+90 = 0,15 = 15%

Оксид железа соединяется с водой

1) 2kclo3 = 2hcl + 3o2  

2) s +o2 = so2

 

1) w(kclo3) = 100% -5% =95%  

2) m(kcio3) = 0,95*1032=980,4г  

3) n(kclo3) = 980,4/123,5=8моль  

4) n(kclo3)/n(o2) = 2/3   => n(o2)=12моль  

5) v(so2)=12*22,4=268,8л  

6) n(s)=12моль  

7) m(s)=12*32=384г