определите количество вещества(Моль) в 100г следующих веществ:серной кислоты, сульфат алюминия,

оксида натрия, гидроксида бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

n(H2SO4) = m / М = 100 г / 98 г/моль = 1 моль

n(Al2(SO4)3) = 100 г / 342 г/моль = 0,3 моль

n(Na2O) = 100 г / 62 г/моль =1,6 моль

n(Ba(OH)2) = 100 г / 171 г/моль = 0,6 моль