Хлорид магния взаимодействует с гидроксидом калия. Составьте молекулярное и ионные уравнения этой

реакции: а. молекулярноеб. полное ионноев. сокращенное ионное​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

а) MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KCl

б) Mg(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)

в) Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2

В скобках указаны заряды ионов. Подчеркнутые ионы сокращаются.