2. Уравнять уравнения химической реакции и указать тип химической реакции: 1) H2 + Cl,= HCI 3) Zn

+HCl = ZnCl2+H,2) 2Са + O = 2CaO 4) H, + 0,=H,0​

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.

1) H2 + Cl2 = 2HCL - соединение

2) 2Ca + O2 = 2CaO - соединение

3) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - замещение

4) 2H2 + O2 = 2H2O - соединение