Вычислите количество вещества хлора обьем которого 17.8 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Ранджелович Слава.
Дано: V=17,8 л
найти: n
решение: n= V/ Vm (молярный объём); n= 17,8/22,4 ≈ 0,8 моль
ответ: 0,8 моль хлора