3. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (a) K²CO³(b) N²0⁵(c) Cucl²(d) H³PO⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.

Ответ:

Mr(K2CO3)=78+12+48=138

Mr(N2O5)=28+80=108

Mr(CuCl2)=64+71=135

Mr(H3PO4)=3+31+64=98