3. Рассчитайте массы соли и воды, необходимые для приготовления 400 г раствора с массовой долей 20%

хлорида натрия. 4. Для приготовления раствора растворите 40 г соли в 250 г воды. Рассчитайте массовую долю раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

mв-ва = mр-ра × ω  = 400г × 0.2 = 80г

m(соли) = 80г

m(H₂O) = 400г - 80г = 320 г

Объяснение: