Для взаимодействия с 8г кислорода потребуется водород количеством вещества решение....​


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

Ответ:

0,5 моль

Объяснение:

Дано:

m(O₂) = 8 г

n(H₂) - ?

М(О₂) = 32 г/моль

n(O₂) = m(O₂)/M(O₂) = 8 г/32 г/моль = 0,25 моль

2Н₂ + О₂ = 2Н₂О

n(H₂) = 2n(O₂)

n(H₂) = 2*0,25 = 0,5 моль