Помогите визначити масову частку оксигену в речовиніN2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:

m(в-ва)

W= ----------- x 100

m(р-ра)

m(р-ра) = 2Mr(N) + 3Mr(O) = 28 + 48 = 76

48

W= ---------- x 100 = 63.1%

76

Ответ:63.1%