Расставить коэффициенты в уравнениях реакций: 1) N2+H2=NH3 2) Al+Cl2=AlCl3 3) P+H2=PH3 4) Mg +

HCl=MgCl2 + H2 5) Al(OH)3=Al2O3 + H20 6) KClO3=KCl+O2 7) C5H12 + O2=CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
1) N2+3H2=2NH3

2) 2AlCl3=2AL+3CL2

3) 4P+6H2=4PH3

4) Mg+2HCl=MgCl2+H2

5) 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

6) C5H12+8O2=5CO2+6H2O
Отвечает Serbigeshev Karim.

Ответ:

N2 + 3H2 → 2NH3

2Al + 3Cl2 → 2AlCl3

2P + 3H2 → 2PH3

Mg + 2HCl → MgCl2 + H2

2Al(OH)3 → Al2O3 + 3H2O

2KClO3 → 2KCl + 3O2

C5H12 + 8O2 → 6H2O + 5CO2

Объяснение: