Дано: m(C)=3г. найти: n(CO2)=? N(CO2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Веселков Роман.

Ответ:1,5*10²³молекул

Объяснение:

дано:

m(C)=3г.

найти:

n(CO2)=?

N(CO2)=?

Решение:

M(C)=12г/моль

M(CO2)= 44г/моль

NA=6,02*10²³ молекул/моль            

   n= m/M     n(C)=3г  /12г/моль=0,25 моль  

n=N/ NA      N=n* NA= 0,25 моль* 6,02*10²³ молекул/моль =1,5*10²³молекул

Ответ:  1,5*10²³молекул