Помогите пжлст Осуществите цепочку превращений, для каждой реакции укажите ее тип. Ca → Ca(OH)2 →

CaCO3 → CaO →CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

внизу

Объяснение:

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3 +H2O

CaCO3 + O2 = CaO + CO2

CaO + 2HCl → H2O + CaCl2