Решить задачу: Найдите массу хлорида натрия, полученного из 460г натрия при взаимодействии с

хлором.

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

1170 г

Объяснение:

Cl2 + 2 Na → 2 NaCl

m(Na)=460 г

M(Na)=23 г/моль

v(Na)=m:M=460:23=20 моль

v(Na)=v(NaCl)=20

M(NaCl)=58, 5

m(NaCl)=v*M=20*58,5=1170 г

Отвечает Кудина Даша.

Ответ:

500г........................