Закончить уравнения химических реакций и расставить коэффициенты AL2O3+H2O P2O5+H2O LI2O+H2O

K2O+H2O SO2+H2O SO3+H2O MgO+H2O CO2+H2O NA2O+H2O Na2O5+H2O N2O3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.

Ответ:

Al2O3 +3H2O =2Al(OH)3

P2O5+3H2O =2H3PO4

Li2O+H2O =2LiOH

K2O+H2O =2KOH

SO2+H2O =H2SO3

SO3+H2O =H2SO4

MgO+H2O =Mg(OH)2

CO2+H2O =H2CO3

Na2O+H2O =2NaOH

N2O3 +H2O =2 HNO2

N2O5+H2O =2HNO3