смесь 20 г. водорода и 160 г. кислорода подожгли. вещества прореагировали полностью. найди массу

образовавшейся воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунёва Даша.

Ответ:

180 г

Объяснение:

2H2 + O2 ---> 2H2O

n(H2) = 20/2 = 10 моль

n(O2) = 160/32 = 5 моль

n(H2O) = 10 моль

m(H2O) = 10*18 = 180 г