1. Из двух городов, расстояние между которыми 420 км выехали одновременно навстречу друг другу

грузовая и легковая машины. Онивстретились через 3 часа. Скорость грузовой машины 60 км/ч. С какойскоростью ехала легковая машина?Можна уравнением с решением и условием​.это Математика

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

условие:

х (км/ч) - скрость другой машины

v = х+60 (км/ч) - скорость сближения

t = 3 (ч) - время в пути

s = 420 (км) - расстояние между городами

(s = v*t - формула пути)

----------

решение (уравнением):

(x+60)*3=420

x+60=420:3

x=60=140

x=140-60

x=80 (км/ч) - скорость другой машины

----------

ответ: 80 км/ч.