Выполните задания используя значение электроотрицательности следующих элементов: A)Э.О.(N)=3,0; B)

Э.О.(H)=2,1; C)Э.О.(Na)=0,9;​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

Ответ:

A) N2O5 :

N = 3,0 ; O = 3,44; 3,44 -3,0 = 0,44

B) H2O :

H = 2,1; O = 3,44; 3,44 - 2,1 = 1,34

C) Na2O :

Na = 0,9; O = 3,44; 3,44 - 0,9 = 2,54