Вычисли массовую долю (%) хлорида калия в растворе, если известно, что в 280 г раствора содержится

50 г растворённого вещества.Определи массовую долю с точностью до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (50/280)*100 = 17,86%

Отвечает Фламенкова Саша.

Объяснение:

Ответ:

Объяснение:

50/280*100=17,857142