напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения пропанол

1->x->пропанол-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

1) H₃C-CH₂-CH-OH 180°C,H₂SO₄(конц) H₂C=CH-CH₃(пропилен) + H₂O

2) H₂C=CH-CH₃ + H₂O HSO₄ H₃C-CH(OH)-CH (пропанол-2)