Обчисліть масову частку оксигену в цій речовині MgSO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(MgSO3) = 24 + 32 + 16*3 =104

W(O) = Ar(O) *n / Mr(MgSO3)  *100% = 16*3 / 104  *100% =46%