обчисліть масову частку кухонної солі в розчині якщо для приготування розчину взяли 35 г солі та

665 г води​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 35 + 665 = 700 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (35/700)*100 = 5%