Рассчитайте массовую долю растворённого вещества, если в 450 г воды растворили 50г соли. (не

копируйте тупо решения к похожим задачам из интернета)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 50 + 450 = 500 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (50/500)*100 = 10%

Отвечает Глеков Эдик.
Решение на фото: Ответ:10%