Сколько грамм осадка сульфата натрия получится в результате реакции 522 г нитрата бария с сульфатом

калия если выход составил 95%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

522г                                                    х г

Ba(NO3)2  +  K2SO4  =  2KNO3  +  BaSO4↓(осадок белого цвета)

261г                                                      233г

х=233*522/261=466грамм

выход составляет 95%

466*95/100=442,7г