Считать массовую долю водорода в природном газе, в метане CH4Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Ответ:

25 %

Объяснение:

Mr(CH4) = 4AR(H) + AR(C) = 4+12=16

Mr(H4) = (4/16)*100=25%