S->So2->H2SO3->MgSO3->Na2SO3пожалуйста решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

S + O2 = SO2.

SO2 + H2O = H2SO3.

H2SO3 + MgO = MgSO3 + H2O.

MgSO3 + Na2CO3 = Na2SO3 + MgCO3 (↓).

Удачи)